Contatti

Contatti2020-09-08T10:25:09+00:00

La sede

Come raggiungere la Stazione Leopolda

In auto

Autostrada A11 Firenze-mare:uscita Firenze nord.

Autostrada A1, sia da Milano/Bologna, sia da Napoli/Roma: uscita consigliata Firenze nord. si prosegue dall’uscita lungo viale guidoni e viale redi seguendo le indicazioni per il centro, in direzione di Porta al Prato.

In aereo

Aeroporto Amerigo Vespucci di Firenze. La Stazione Leopolda è raggiungibile in taxi in 15/20 minuti.

In treno

Stazione ferroviaria Santa Maria Novella. Dista circa un chilometro: 5 minuti un taxi, 10 minuti in autobus con i numeri 1 e 9 (partenza da via della scala).

logo-atafSi informa che, a partire dal 23/10/2018, è nuovamente possibile utilizzare un regolare titolo di viaggio regionale TRENITALIA per viaggiare sulla linea tramviaria T1 limitatamente alla tratta “Alamanni Stazione – Porta al Prato Leopolda”.

[Scopri di più sul sito Ataf >>]

In autobus

Linee: 29 – 30 – 35 – 57 (fermata Stazione Leopolda)

Linee: C2 – C3 (fermata Leopolda)

In tramvia

Da Via Alamanni (dietro Stazione Santa Maria Novella)

Fermata: Leopolda (prima fermata)

Contatti

Koncept srlSegreteria organizzativa
Via Tartini 5, 50144, Firenze
segreteria@koncept.it
055 357223 – 3339922717
Giuseppe OrzatiDirettore del Forum
giuseppe@koncept.it
Monica MilaniCoordinamento e comunicazione
monica@koncept.it
Andrea VannucciDirezione scientifica
Carolina FrancalanciUfficio commerciale
commerciale@koncept.it
Mirko TattariniDirezione artistica
mrk@mrkstudios.it
Piera SabaOrganizzazione e gestione eventi
piera@koncept.it
Simona NenciniAmministrazione
simona@koncept.it
Roberto BrunoGrafica e supporto tecnico
roberto@koncept.it
Tessa ErcoliProgettazione eventi
tessa@koncept.it
Ufficio stampa 2020hub.comunicazione@gmail.com
Alberto Ferrarese
3494159579
Vincenzo La Manna
3458928574
Conchita MusumeciSupporto progettazione eventi
progetti@koncept.it